Развернуть меню

Нагатинской межрайонной прокуратурой г. Москвы проведена проверка соблюдения прав инвалидов

Межрайонной прокуратурой в связи с обращением инвалида проведена проверка исполнения законодательства при обеспечении прав маломобильных граждан на содержание в рабочем состоянии пандусов, установленных в многоквартирных домах.

В ходе проведения проверочных мероприятий установлено, что в нарушение требований федерального и регионального законодательства, пандус, установленный при входе в подъезд многоквартирного дома, расположенного по адресу: г. Москва, Ореховый проезд, не соответствует установленным требованиям, находится в ненадлежащем состоянии.

По данному факту межрайонной прокуратурой в адрес директора управляющей организации внесено представление об устранении нарушений законодательства о социальной защите инвалидов, которое в настоящее время рассмотрено, выявленные нарушения устранены, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.




Дата публикации:
20.12.2024

Назад к списку новостей